Termine nächste 3 Monate

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Zeitraum Ansicht

05 Oktober 2022 - 05 Januar 2023
05 Oktober 2022 - 05 Januar 2023
Samstag, 8. Oktober 2022 - Samstag, 8. Oktober 2022
Dan Prüfung
HTG Bad Homburg, Feri Halle, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Sonstige

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
DEM U18
Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
Ranglistenturnier
N. N.
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 9. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
Dezentraler Dan-Vorbereitungslehrgang in Gambach
35516 Münzenberg/ Gambach; Schulturnhalle; Schulstr.11
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Samstag, 15. Oktober 2022
HJV Kata Training
Bad Homburg
Kata

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Samstag, 15. Oktober 2022
Jugendbezirk Nord BBK Teil 2
Sporthalle des TSV Bebra, Am Sportplatz 1, 36179 Bebra
MU11, MU14, FU11, FU14

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
DEM U21 Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder
MU21, FU21

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
Modulare Ausbildung zur Trainer C Lizenz (Leistungssport)
Otto Schmelzeisen Dojo; Konrad Adenauer Ring 55; 65187 Wiesbaden
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 16. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
Dezentraler Dan-Vorbereitungslehrgang Bad Vilbel
Sporthalle am Siegesbaum (im blauen Saal) Willy Brandt Straße 1 61118 Bad Vilbel
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 16. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
Fortbildungsangebot Schulsport
Frankfurt lsbh
Lehrgänge

pdf

Samstag, 22. Oktober 2022 - Samstag, 22. Oktober 2022
HVMM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Sonntag, 23. Oktober 2022 - Sonntag, 23. Oktober 2022
Dezentraler Dan-Vorbereitungslehrgang in Wettenberg
Mehrzweckhalle neben der Eduard-David Sporthalle; 35435 Wettenberg/Krofdorf- Gleiberg Turnhallenstr
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 29. Oktober 2022 - Samstag, 29. Oktober 2022
A-Level Fortbildung 2022
Frankfurter Turnverein 1860; Pfingstweidstr. 7 ; 60316 Frankfurt / Main
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 29. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
Adler Cup
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 30. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
Dezentraler Dan-Vorbereitungslehrgang Bad Vilbel
Sporthalle am Siegesbaum (im blauen Saal) Willy Brandt Straße 1 61118 Bad Vilbel
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 30. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
Masters Bremen U21
Bremen
MU21

pdf

Dienstag, 1. November 2022 - Dienstag, 1. November 2022
LanRan 10
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 5. November 2022 - Samstag, 5. November 2022
HEM U14 m/w
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule Johannes-Kepler-Str. 10, 36119 Neuhof
MU14, FU14

pdf

Samstag, 5. November 2022 - Sonntag, 6. November 2022
Mannheim U20
Mannheim
Wettkampfsport, MU20, FU20

pdf

Samstag, 5. November 2022 - Sonntag, 6. November 2022
Modulare Ausbildung zur Trainer C Lizenz (Leistungssport)
Otto Schmelzeisen Dojo; Konrad Adenauer Ring 55; 65187 Wiesbaden
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 6. November 2022 - Sonntag, 6. November 2022
HEM U11 m/w
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule Johannes-Kepler-Str. 10, 36119 Neuhof
MU11, FU11

pdf

Samstag, 12. November 2022 - Sonntag, 13. November 2022
Bundessichtungsturnier U17 m
Herne
Wettkampfsport, MU17

pdf

Samstag, 12. November 2022 - Sonntag, 13. November 2022
Bundessichtungsturnier U17 w
Holuzwickede
Wettkampfsport, FU17

pdf

Sonntag, 13. November 2022 - Sonntag, 13. November 2022
A-Level Fortbildung 2022
Vellmar, Dojo in der Sporthalle Brüder-Grimm-Str. 14r.
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 13. November 2022 - Sonntag, 13. November 2022
BEM Jugendbezirk Ost
Anton-Dey-Halle, Anton-Dey-Straße 60, 63165 Mühlheim
MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 19. November 2022 - Samstag, 19. November 2022
HEM U14
N. N.
Wettkampfsport, MU14, FU14

pdf

Samstag, 19. November 2022 - Samstag, 19. November 2022
HJV Kata Training
Bad Homburg
Kata

pdf

Samstag, 19. November 2022 - Sonntag, 20. November 2022
Modulare Ausbildung zur Trainer C Lizenz (Leistungssport)
Otto Schmelzeisen Dojo; Konrad Adenauer Ring 55; 65187 Wiesbaden
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 20. November 2022 - Sonntag, 20. November 2022
HEM U11
N. N.
Wettkampfsport, MU11, FU11

pdf

Samstag, 26. November 2022 - Samstag, 26. November 2022
SWEM U15
Mehrzweckhalle, Overbergstr. 16, 56427 Sieshahn
MU15, FU15

pdf

Samstag, 26. November 2022 - Sonntag, 27. November 2022
DVMM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 26. November 2022 - Sonntag, 27. November 2022
Modulare Ausbildung zur Trainer C Lizenz (Leistungssport)
Otto Schmelzeisen Dojo; Konrad Adenauer Ring 55; 65187 Wiesbaden
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 27. November 2022 - Sonntag, 27. November 2022
offene SWDEM der Frauen und Männer
tbd
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 27. November 2022 - Sonntag, 27. November 2022
SWMM U18
Mehrzweckhalle, Overbergstr. 16, 56427 Sieshahn
MU18, FU18

pdf

Samstag, 3. Dezember 2022 - Samstag, 3. Dezember 2022
Danvorbereitungslehrgang Bad Homburg
Homburger Turngemeinde 1846 e.V. Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 10. Dezember 2022 - Sonntag, 11. Dezember 2022
Jahresabschlusslehrgang U21/MF
tbd
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Dienstag, 13. Dezember 2022 - Dienstag, 13. Dezember 2022
LanRan 11
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 11. Februar 2023 - Sonntag, 12. Februar 2023
HEM U18/U21
tbd
MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV