Termine herunterladen (iCal)

Monatsansicht
Nach Monat

Monatsansicht

Oktober 2022
Oktober 2022
Samstag, 1. Oktober 2022 - Samstag, 1. Oktober 2022
Landesliga 2022
Erlenbachschule, Hadamarer Str. 13, 65604 Elz
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 1. Oktober 2022 - Sonntag, 2. Oktober 2022
Modulare Ausbildung zur Trainer C Lizenz (Leistungssport)
Otto Schmelzeisen Dojo; Konrad Adenauer Ring 55; 65187 Wiesbaden
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 1. Oktober 2022 - Samstag, 1. Oktober 2022
Oberliga 4 Kampftag
gemäß Ausschreibung
Männer

pdf

Samstag, 1. Oktober 2022 - Sonntag, 2. Oktober 2022
Modulare Ausbildung zur Trainer C Lizenz (Leistungssport)
Otto Schmelzeisen Dojo; Konrad Adenauer Ring 55; 65187 Wiesbaden
Ausbildungswesen

pdf

Dienstag, 4. Oktober 2022 - Dienstag, 4. Oktober 2022
LanRan 9
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
DEM U18
Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Samstag, 8. Oktober 2022
Dan Prüfung
HTG Bad Homburg, Feri Halle, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Sonstige

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
Ranglistenturnier
N. N.
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
DEM U18
Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Sonntag, 9. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
Dezentraler Dan-Vorbereitungslehrgang in Gambach
35516 Münzenberg/ Gambach; Schulturnhalle; Schulstr.11
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
Ranglistenturnier
N. N.
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
DEM U21 Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder
MU21, FU21

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Samstag, 15. Oktober 2022
HJV Kata Training
Bad Homburg
Kata

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Samstag, 15. Oktober 2022
Jugendbezirk Nord BBK Teil 2
Sporthalle des TSV Bebra, Am Sportplatz 1, 36179 Bebra
MU11, MU14, FU11, FU14

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
Modulare Ausbildung zur Trainer C Lizenz (Leistungssport)
Otto Schmelzeisen Dojo; Konrad Adenauer Ring 55; 65187 Wiesbaden
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
DEM U21 Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder
MU21, FU21

pdf

Sonntag, 16. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
Dezentraler Dan-Vorbereitungslehrgang Bad Vilbel
Sporthalle am Siegesbaum (im blauen Saal) Willy Brandt Straße 1 61118 Bad Vilbel
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 16. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
Fortbildungsangebot Schulsport
Frankfurt lsbh
Lehrgänge

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
Modulare Ausbildung zur Trainer C Lizenz (Leistungssport)
Otto Schmelzeisen Dojo; Konrad Adenauer Ring 55; 65187 Wiesbaden
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 22. Oktober 2022 - Samstag, 22. Oktober 2022
HVMM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Sonntag, 23. Oktober 2022 - Sonntag, 23. Oktober 2022
Dezentraler Dan-Vorbereitungslehrgang in Wettenberg
Mehrzweckhalle neben der Eduard-David Sporthalle; 35435 Wettenberg/Krofdorf- Gleiberg Turnhallenstr
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 23. Oktober 2022 - Sonntag, 23. Oktober 2022
Offener DJB Kata Lehrgang
Budokan Maintal, Turnhalle der Werner-von-Siemens-Schule, Ascherstr. 60-62, 63477 Maintal
Kata

pdf

Samstag, 29. Oktober 2022 - Samstag, 29. Oktober 2022
A-Level Fortbildung 2022
Frankfurter Turnverein 1860; Pfingstweidstr. 7 ; 60316 Frankfurt / Main
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 29. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
Adler Cup
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 29. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
Adler Cup
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 30. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
Dezentraler Dan-Vorbereitungslehrgang Bad Vilbel
Sporthalle am Siegesbaum (im blauen Saal) Willy Brandt Straße 1 61118 Bad Vilbel
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 30. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
Masters Bremen U21
Bremen
MU21

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV