Terminübersicht

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2022
Januar 2022
Dienstag, 18. Januar 2022 - Dienstag, 18. Januar 2022
Landesrandori 1 verlegt nach Rüsselsheim
Rüsselsheim
MU13, MU15, MU18, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 22. Januar 2022 - Samstag, 22. Januar 2022
Randorilehrgang 1 mit Anmeldung!
Dojo der HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 29. Januar 2022 - Sonntag, 30. Januar 2022
Grand Prix Odivelas/POR
Odivelas/POR
Männer, Frauen

pdf

Februar 2022
Samstag, 5. Februar 2022 - Samstag, 5. Februar 2022
ABSAGE HEM U18
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Turnhalle der Erlenbachschule
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 5. Februar 2022 - Samstag, 5. Februar 2022
Landesrandori Lehrgang Jugend U15 / U18
Turnhalle der Erlenbachschule, Hadamarer Str. 13, 65604 Elz
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 6. Februar 2022 - Sonntag, 6. Februar 2022
Wird verschoben! HEM U21
N. N.
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Samstag, 12. Februar 2022 - Samstag, 12. Februar 2022
Lehrgang zur Vorbereitung 1.Kyu 2. Teil
65232 Taunusstein, Silberbachhalle, Am Marktplatz
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 12. Februar 2022 - Samstag, 12. Februar 2022
Gruppenlehrgang Südwest U18/U21
Judomaxx, Butenschönstr. 8, 67346 Speyer
Wettkampfsport

pdf

Dienstag, 15. Februar 2022 - Dienstag, 15. Februar 2022
Landesrandori 2
Frankfurt lsbh
MU18, FU18

pdf

Samstag, 19. Februar 2022 - Sonntag, 20. Februar 2022
abgesagt: Bundessichtungs-Turnier
Strausberg
MU21, FU21

pdf

Samstag, 26. Februar 2022 - Samstag, 26. Februar 2022
Landeslehrgang U13 + U15
Sporthalle am 2. Ring, Konrad-Adenauer-Ring 55, 65187 Wiesbaden
MU13, MU15, FU13, FU15, Lehrgänge

pdf

März 2022
Donnerstag, 3. März 2022 - Donnerstag, 3. März 2022
Landesrandori 3
Frankfurt lsbh
Sonstige, MU18, FU18

pdf

Sonntag, 6. März 2022 - Sonntag, 6. März 2022
Danvorbereitungslehrgang
Mehrzweckhalle neben der Eduard-David-Sporthalle 35435 Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg, Turnhallenstraße
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 12. März 2022 - Samstag, 12. März 2022
Backnang U15m
Backnang
Wettkampfsport, MU15

pdf

Samstag, 12. März 2022 - Samstag, 12. März 2022
Randorilehrgang 2
Dojo des JC Wiesbaden, Konrad Adenauer Ring, Wiesbaden
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Sonntag, 13. März 2022 - Sonntag, 13. März 2022
Backnang U15w
Backnang
Wettkampfsport, FU15

pdf

Sonntag, 20. März 2022 - Sonntag, 20. März 2022
Danvorbereitungslehrgang
Städtisches Sportzentrum, Dojo im 1.Obergeschoss 63165 Mühlheim a.M., Anton-Dey-Straße 60
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 20. März 2022 - Sonntag, 20. März 2022
Danvorbereitungslehrgang
Goerdelwerstr 64; 36100 Petersberg
Prüfungswesen

pdf

Freitag, 25. März 2022 - Freitag, 25. März 2022
Ronneburg Wochenendlehrgang für eingeladene Teilnehmer
Jugendzentrum Ronneburg, Am Weißen Berg, 63549 Ronneburg
MU15, MU18, FU15, FU18, Lehrgänge

pdf

Samstag, 26. März 2022 - Samstag, 26. März 2022
Randori Lehrgang U16
N.N.
MU16, FU16, Lehrgänge

pdf

Samstag, 26. März 2022 - Samstag, 26. März 2022
Danvorbereitungslehrgang
Gymnastikhalle der Blista Marburg; Am Schlag 12; 35037 Marburg
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 27. März 2022 - Sonntag, 27. März 2022
Danvorbereitungslehrgang
Bremer Str (PSV Halle); 34117 Kassel
Prüfungswesen

pdf

April 2022
Samstag, 2. April 2022 - Sonntag, 3. April 2022
Bundessichtungsturnier Duisburg/Bottrop
Duisburg + Bottrop
Wettkampfsport, MU16, FU16

pdf

Samstag, 2. April 2022 - Samstag, 2. April 2022
3. Düsseldorf Open U16 w
Düsseldorf
Wettkampfsport, FU16

pdf

Samstag, 2. April 2022 - Samstag, 2. April 2022
Danvorbereitungslehrgang
Goerdelwerstr 64; 36100 Petersberg
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 3. April 2022 - Sonntag, 3. April 2022
Dan (Modul)Prüfung
Feri Halle, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 9. April 2022 - Sonntag, 10. April 2022
European Cup U18 und U21
Teplice und Lignano
Wettkampfsport, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 9. April 2022 - Sonntag, 10. April 2022
RLT M/F
Lünen
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Samstag, 9. April 2022 - Samstag, 9. April 2022
Danvorbereitungslehrgang
Bremer Str (PSV Halle); 34117 Kassel
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 23. April 2022 - Sonntag, 24. April 2022
EC Dubrovnik
Dubrovnik
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 24. April 2022 - Sonntag, 24. April 2022
Randori Lehrgang U18
N. N.
Sonstige, MU18, FU18

pdf

Sonntag, 24. April 2022 - Sonntag, 24. April 2022
Danvorbereitungslehrgang
Mehrzweckhalle neben der Eduard-David-Sporthalle 35435 Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg, Turnhallenstraße
Prüfungswesen

pdf

Dienstag, 26. April 2022 - Dienstag, 26. April 2022
Landesrandori 4 (FFM)
Frankfurt lsbh
Sonstige

pdf

Freitag, 29. April 2022 - Montag, 2. Mai 2022
Europameisterschaften Sofia/BUL
Sofia/BUL (bis 1.5.)
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 30. April 2022 - Samstag, 30. April 2022
Jugendwartesitzung HJV Bezirk Nord
Sporthalle Brüder-Grimm-Straße 14 (Dojo Bushido), 34246 Vellmar
Sonstige

pdf

Samstag, 30. April 2022 - Samstag, 30. April 2022
Randori LG 3
Dojo des JC Wiesbaden, Konrad-Adenauer-Ring
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 30. April 2022 - Samstag, 30. April 2022
HJV Kata Training
Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, Primodeus Park (ehemals Ferry Park)
Sonstige

pdf

Mai 2022
Sonntag, 1. Mai 2022 - Sonntag, 1. Mai 2022
Jugend Länder Cup Fulda
Gellings-Halle, Willi-Glotzbach-Weg 1, 36037 Fulda
Handycap-Judo

pdf

Donnerstag, 5. Mai 2022 - Donnerstag, 5. Mai 2022
Landesrandori 5
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 7. Mai 2022 - Sonntag, 8. Mai 2022
BoT München U16m/W
München
Wettkampfsport, MU16, FU16

pdf

Samstag, 7. Mai 2022 - Sonntag, 8. Mai 2022
EC Nanterre U21
Nanterre
MU21, FU21

pdf

Samstag, 14. Mai 2022 - Samstag, 14. Mai 2022
Kyu Prüfer Lehrgang
TSV Bebra 1887 e.V., Am Sportplatz 1, 36179 Bebra
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 14. Mai 2022 - Samstag, 14. Mai 2022
Danvorbereitungslehrgang
Gymnastikhalle der Blista Marburg; Am Schlag 12; 35037 Marburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 14. Mai 2022 - Samstag, 14. Mai 2022
HJV Kata Training
Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, Primodeus Park (ehemals Ferry Park)
Sonstige

pdf

Sonntag, 15. Mai 2022 - Sonntag, 15. Mai 2022
Danvorbereitungslehrgang
Mehrzweckhalle neben der Eduard-David-Sporthalle 35435 Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg, Turnhallenstraße
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 22. Mai 2022 - Sonntag, 22. Mai 2022
Danvorbereitungslehrgang
Bremer Str (PSV Halle); 34117 Kassel
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 28. Mai 2022 - Sonntag, 29. Mai 2022
Deutsche Kata Meisterschaften
Hamburg
Kata

pdf

Sonntag, 29. Mai 2022 - Sonntag, 29. Mai 2022
Danvorbereitungslehrgang
Städtisches Sportzentrum, Dojo im 1.Obergeschoss 63165 Mühlheim a.M., Anton-Dey-Straße 60
Prüfungswesen

pdf

Juni 2022
Mittwoch, 1. Juni 2022 - Mittwoch, 1. Juni 2022
JTFO
N. N.
Sonstige

pdf

Samstag, 4. Juni 2022 - Sonntag, 5. Juni 2022
EC Leibnitz U21
Leibnitz (Graz)
MU21, FU21

pdf

Freitag, 10. Juni 2022 - Sonntag, 12. Juni 2022
Wochenendlehrgang Ronneburg
Jugendzentrum Ronneburg Am Weißen Berg 63549 Ronneburg
MU13, MU15, FU13, FU15

pdf

Samstag, 11. Juni 2022 - Samstag, 11. Juni 2022
Danvorbereitungslehrgang
Gymnastikhalle der Blista Marburg; Am Schlag 12; 35037 Marburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 11. Juni 2022 - Samstag, 11. Juni 2022
HJV Kata Training
Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, Primodeus Park (ehemals Ferry Park)
Sonstige

pdf

Sonntag, 12. Juni 2022 - Sonntag, 12. Juni 2022
Danvorbereitungslehrgang
Schulturnhalle 35516 Münzenberg / Gambach, Schulstraße 11
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 12. Juni 2022 - Sonntag, 12. Juni 2022
Hessische Einzelmeisterschaft der Frauen und Männer
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Turnhalle der Erlenbachschule
Männer, Frauen

pdf

Dienstag, 14. Juni 2022 - Dienstag, 14. Juni 2022
Landesrandori 6
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 19. Juni 2022 - Sonntag, 19. Juni 2022
Danvorbereitungslehrgang
Mehrzweckhalle neben der Eduard-David-Sporthalle 35435 Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg, Turnhallenstraße
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 25. Juni 2022 - Sonntag, 26. Juni 2022
DEM Frauen Männer 2022
Stuttgart
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 25. Juni 2022 - Sonntag, 26. Juni 2022
Mixed U11 MM + U13
N. N.
Wettkampfsport, MU11, MU13, FU11, FU13

pdf

Juli 2022
Sonntag, 3. Juli 2022 - Sonntag, 3. Juli 2022
Danvorbereitungslehrgang
Mehrzweckhalle neben der Eduard-David-Sporthalle 35435 Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg, Turnhallenstraße
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 3. Juli 2022 - Sonntag, 3. Juli 2022
Abgesagt: Randorilehrgang
Dojo der HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Sonntag, 3. Juli 2022 - Sonntag, 3. Juli 2022
Bezirkskämpfe Teil 1 Jugendbezirk Nord
Kreissporthalle Petersberg, Goerdelerstr. 64; 36100 Petersberg
MU11, MU14, FU11, FU14

pdf

Dienstag, 5. Juli 2022 - Dienstag, 5. Juli 2022
Landesrandori 7
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 9. Juli 2022 - Sonntag, 10. Juli 2022
IT Glaspalast Sindelfingen
Sindelfingen
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Samstag, 9. Juli 2022 - Samstag, 9. Juli 2022
Dan Prüfung
HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 16. Juli 2022 - Sonntag, 17. Juli 2022
HJP U15
N. N.
Sonstige, MU15, FU15

pdf

Samstag, 16. Juli 2022 - Sonntag, 17. Juli 2022
EC Paks U21
Paks
MU21, FU21

pdf

Samstag, 16. Juli 2022 - Sonntag, 17. Juli 2022
EC Zürich MF
Zürich
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 16. Juli 2022 - Sonntag, 17. Juli 2022
HEM der Frauen und Männer U18 und U21
Sporthalle am 2. Ring, Konrad-Adenauer-Ring 55, 65187 Wiesbaden
Wettkampfsport, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 23. Juli 2022 - Sonntag, 24. Juli 2022
EC Prag U21
Prag
MU21, FU21

pdf

Samstag, 23. Juli 2022 - Samstag, 23. Juli 2022
Abgesagt Nage no Kata Lehrgang
JUDO Arena Budokan Maintal Ascherstraße 62; 63477 Maintal
Lehrgänge, Kata

pdf

Sonntag, 24. Juli 2022 - Samstag, 30. Juli 2022
EYOF U18
Banska Bistrica (SVK)
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Sonntag, 24. Juli 2022 - Sonntag, 24. Juli 2022
Danvorbereitungslehrgang
Städtisches Sportzentrum, Dojo im 1.Obergeschoss 63165 Mühlheim a.M., Anton-Dey-Straße 60
Prüfungswesen

pdf

August 2022
Montag, 1. August 2022 - Freitag, 5. August 2022
Ausschreibung zur Junior Sportassistenten - Ausbildung
Jugendzentrum Ronneburg | Auf dem Weißen Berg | 63549 Ronneburg
Ausbildungswesen

pdf

Montag, 8. August 2022 - Sonntag, 14. August 2022
WM M/F U21
Tashkent (UZB)
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 14. August 2022 - Sonntag, 14. August 2022
Kyu Vorbereitungslehrgang
35435 Wettenberg / Krofdorf Gleiberg; Turnhalle, Mehrzweckhalle neben der Eduard-David-Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Montag, 15. August 2022 - Freitag, 19. August 2022
Intensivlehrgang Danvorbereitung Sommerferien
1-Wochen-Intensivlehrgang zur Dan-Prüfung (1. bis 3., ggf. auch 4. Dan)
Prüfungswesen

pdf

Freitag, 19. August 2022 - Sonntag, 21. August 2022
DJB Kata Event in Köln 1
Köln
Sonstige

pdf

Freitag, 19. August 2022 - Sonntag, 21. August 2022
DJB Kata Event Köln 2
Köln
Sonstige

pdf

Freitag, 26. August 2022 - Sonntag, 28. August 2022
WM U18
Sarajevo (BIH)
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Montag, 29. August 2022 - Freitag, 2. September 2022
Kader Randori LG U15 + U17
N. N.
MU15, MU18, FU15, FU18, Lehrgänge

pdf

September 2022
Samstag, 3. September 2022 - Samstag, 3. September 2022
Bodentechniken Teil 1
Silberbachhalle, Am Marktplatz, 65232 Taunusstein
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 3. September 2022 - Samstag, 3. September 2022
Oberliga 1 Kampftag
gemäß Ausschreibung
Männer

pdf

Samstag, 3. September 2022 - Samstag, 3. September 2022
Basis-Basis-Lehrgang: Judobezogene Selbstverteidigung
35435 Wettenberg / Krofdorf-Gleiberg, Turnhallenstraße, Mehrzweckhalle neben der Eduard-David-Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 4. September 2022 - Mittwoch, 7. September 2022
Kienbaum U15
Kienbaum
Sonstige, MU15, FU15

pdf

Sonntag, 4. September 2022 - Sonntag, 4. September 2022
Bodentechniken Teil 2
Silberbachhalle, Am Marktplatz, 65232 Taunusstein
Prüfungswesen

pdf

Freitag, 9. September 2022 - Sonntag, 11. September 2022
Kienbaum U17
Kienbaum
Wettkampfsport, MU17, FU17

pdf

Freitag, 9. September 2022 - Freitag, 9. September 2022
Offenes Prüfungsvorbereitungstraining
Silberbachhalle, Am Marktplatz, 65232 Taunusstein
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 10. September 2022 - Samstag, 10. September 2022
Oberliga 2 Kampftag
gemäß Ausschreibung
Männer

pdf

Dienstag, 13. September 2022 - Dienstag, 13. September 2022
Landesrandori 8
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Donnerstag, 15. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
EM U21
N. N.
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
SWDEM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
Bundessichtungsturnier Bamberg U17m
Bamberg
Wettkampfsport, MU17

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
Bundessichtungsturnier Halle
Halle
Wettkampfsport, FU17

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
Bundesoffenes Kata-Seminar
Hamburg
Sonstige

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Samstag, 17. September 2022
Landesliga 2022
Jahnturnhalle, Jahnstr. 8, 65824 Schwalbach
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Samstag, 17. September 2022
Oberliga 3 Kampftag
gemäß Ausschreibung
Männer

pdf

Samstag, 24. September 2022 - Sonntag, 25. September 2022
Deutscher Jugend Pokal U15
Senftenberg
Wettkampfsport, MU15, FU15

pdf

Samstag, 24. September 2022 - Sonntag, 25. September 2022
SWDEM U21
NN
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Samstag, 24. September 2022 - Samstag, 24. September 2022
SWEM U18
Turnhalle der Erlenbachschule, Hadamarer Str. 13, 65604 Elz
MU18, FU18

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV